Kontakt

SAP Arena
Betriebsgesellschaft der Multifunktionsarena Mannheim mbH & Co. KG
An der Arena 1
68163 Mannheim

Navigations-/Anfahrtsadresse:
An der Arena 1
68163 Mannheim

Allgemeine Anfragen
T +49 621 - 18 190 204
F +49 621 - 18 190 18 213
E info@saparena.de

Ansprechpartner

Tickets

Allgemeine Anfragen zu allen Veranstaltungen bitte unter:
T +49 621 - 18 190 333
F +49 621 - 18 190 18 331

E ticketing@saparena.de

Business- & VIP-Tickets

Vanessa Achzenik
Konzerte und Shows
T +49 621 - 18 190 607
F +49 621 - 18 190 18 639

E v.achzenik@saparena.de

Claudia Föllinger
Adler Mannheim
T +49 621 - 18 190 334
F +49 621 - 18 190 18 220

E c.foellinger@saparena.de

Sebastian Grüne
Rhein-Neckar Löwen
T +49 621 - 39 193 013
F +49 621 - 39 193 020

E gruene@rhein-neckar-loewen.de

Presse

Christina Redlich
SAP Arena, Konzerte und Shows
T +49 621 - 18 190 328
E c.redlich@saparena.de

Adrian Parejo Ramon
Adler Mannheim
T +49 621 - 18 190 337
E a.parejo-ramon@adler-mannheim.de

Christopher Monz
Rhein-Neckar Löwen
T +49 621 - 39 193 011
E monz@rhein-neckar-loewen.de

Führungen

Rainer Adolf
Führungen
T +49 621 - 18 190 305
E fuehrungen@saparena.de

Events

Hannes Krosta
Leitung Event-Management
T +49 621 - 18 190 640
E h.krosta@saparena.de

Melanie Gremm
Event-Management
T +49 621 - 18 190 639
E m.gremm@saparena.de

Vivian Siegmann
Event-Management
T +49 621 - 18 190 313
E v.siegmann@saparena.de

Business-Events

Tünde Szappanos
Event-Management
T +49 621 - 18 190 207
E t.szappanos@saparena.de

Tim Rausch
Firmenincentives - Tagungen
T +49 621 - 18 190 608
E t.rausch@saparena.de

Private Feiern - Hochzeiten

Nina Fattor
Event-Management
T +49 621 - 18 190 655
E hochzeit@saparena.de

Vertrieb

Heike Rolli
Vertrieb
T +49 621 - 18 190 220
E h.rolli@saparena.de

Patrick Alles
Vertrieb
T +49 621 - 18 190 228
E p.alles@saparena.de

Gregory Wiegand
Vertrieb
T +49 621 - 18 190 416
E g.wiegand@saparena.de

Marketing

Alaia Müller
SAP Arena, Konzerte und Shows
T +49 621 - 18 190 336
E a.mueller@saparena.de

Dominik Dobiasch
Adler Mannheim
T +49 621 - 18 190 232
E d.dobiasch@saparena.de

Andreas Etsch
Adler Mannheim
T +49 621 - 18 190 634
E a.etsch@saparena.de

Merchandising

Mirko Basaric
Merchandising
T +49 621 - 18 190 508
E m.basaric@saparena.de

Gastronomie

Food affairs GmbH
c/o SAP Arena
An der Arena 1
68163 Mannheim

Das Restaurant Rosso erreichen Sie unter der Telefonnummer:
T +49 621 - 18 190 629

Nina Heidenreich
Eventmanagerin
T +49 621 - 18 190 619
F +49 621 - 18 190 18 617
E nina.heidenreich@compass-group.de