Kontakt

SAP Arena
Betriebsgesellschaft der Multifunktionsarena Mannheim mbH & Co. KG
An der Arena 1
68163 Mannheim

Navigations-/Anfahrtsadresse:
An der Arena 1
68163 Mannheim

Allgemeine Anfragen
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 204
Fax: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 18 213
E-Mail: info@saparena.de

Ansprechpartner

Tickets

Allgemeine Anfragen zu allen Veranstaltungen bitte unter:
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 333
Fax: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 18 331

ticketing@saparena.de

Business- & VIP-Tickets

Vanessa Achzenik
Konzerte und Shows
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 607
Fax: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 18 639

v.achzenik@saparena.de

Claudia Föllinger
Adler Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 334
Fax: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 18 220

c.foellinger@saparena.de

Sebastian Grüne
Rhein-Neckar Löwen
Tel.: +49 (0) 621-391930 - 13
Fax: +49 (0) 621-391930 - 20

gruene@rhein-neckar-loewen.de

Presse

Christina Redlich
SAP Arena, Konzerte und Shows
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 328
c.redlich@saparena.de

Adrian Parejo Ramon
Adler Mannheim
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 337
a.parejo-ramon@adler-mannheim.de

Christopher Monz
Rhein-Neckar Löwen
Tel.: +49 (0) 621 - 3 91 93 - 011
monz@rhein-neckar-loewen.de

Führungen

Rainer Adolf
Führungen
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 305
fuehrungen@saparena.de

Events

Ziggy Grimm
Event-Management
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 640
z.grimm@saparena.de

Melanie Gremm
Event-Management
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 639
m.gremm@saparena.de

Hanni Dörr
Event-Management
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 313
h.doerr@saparena.de

Business-Events

Tünde Szappanos
Event-Management
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 207
t.szappanos@saparena.de

Tim Rausch
Firmenincentives - Tagungen
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 608
t.rausch@saparena.de

Vertrieb

Heike Rolli
Vertrieb
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 220
h.rolli@saparena.de

David Tzellos
Vertrieb
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 228
d.tzellos@saparena.de

Gregory Wiegand
Vertrieb
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 416
g.wiegand@saparena.de

Marketing

Dominik Dobiasch
SAP Arena Marketing
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 232
d.dobiasch@saparena.de

Andreas Etsch
Marketing Adler Mannheim
Tel.: +49 (0) 6 21 - 1 81 90 - 634
a.etsch@saparena.de

Merchandising

Mirko Basaric
Merchandising
Tel.: +49 (0) 621 - 1 81 90 - 508
m.basaric@saparena.de

Gastronomie

Food affairs GmbH
c/o SAP Arena
An der Arena 1
68163 Mannheim

Das Restaurant Rosso erreichen Sie unter der Telefonnummer:
Tel.: +49 (0) 6 21 / 18 190 - 629

Eva Born
Veranstaltungskoordinator Gastronomie
Tel.: +49 (0) 6 21 / 18 190 - 631
Fax: +49 (0) 6 21 / 18 190 - 18617
eva.born@compass-group.de